リーベスト松戸II

  • 千葉県松戸市上矢切

  • 常磐線 / 松戸駅 徒歩29分

  • 1993年築 / 5階建 / 54戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.3
フェア

推定相場価格より5%割高

販価
1,790万円
30.1万円/㎡
相場
1,705万円
28.7万円/㎡
1,328
1,580
1,831
2,082
AI査定結果
推定相場価格
1,705万円
28.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,580万円〜1,831万円
26.6万円/㎡〜30.8万円/㎡
推定賃料
7.7万円
0.13万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月17日
リーベスト松戸II
1,790万円(30.1万円/㎡)/ 4階 / 59.46㎡ / 1LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は25.92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/171,790万円30.1万円4階 59.46㎡ 1LDK+S南西
2026/03/301,080万円16.3万円1階 66.08㎡ 3LDK南東
2026/03/031,280万円19.4万円1階 66.08㎡ 3LDK南東
2026/02/241,898万円28.7万円5階 66.08㎡ 3LDK南東
2026/02/061,998万円30.2万円5階 66.08㎡ 3LDK南東
2026/01/181,680万円28.3万円4階 59.46㎡ 2DK南西
2025/12/261,350万円20.4万円1階 66.08㎡ 3LDK南西
2025/10/172,098万円31.7万円5階 66.08㎡ 3LDK南西
2025/08/032,198万円33.3万円5階 66.08㎡ 3LDK南東
2025/08/021,380万円20.9万円1階 66.08㎡ 3LDK南東
2025/08/012,298万円34.8万円5階 66.08㎡ 3LDK南東
2024/09/211,880万円31.6万円3階 59.46㎡ 2LDK南西
2024/09/061,999万円33.6万円3階 59.46㎡ 2LDK南西
2024/03/041,350万円20.7万円3階 65.21㎡ 1LDK+納戸南西
2024/02/07980万円16.5万円5階 59.46㎡ 2DK+S南西
2023/11/251,080万円18.2万円5階 59.46㎡ 2DK+S南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は30.99万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17リーベスト松戸II
松戸市上矢切
松戸駅29分 1,790万円30.1万円59.461LDK+S4階 / 5階建 南西199354RC
2025/10/17エクセランス松戸西
松戸市横須賀二丁目
南流山駅7分 1,999万円32.2万円62.063LDK1階 / 6階建 南西199327RC
2025/12/12アムフラット新松戸
松戸市新松戸五丁目
新松戸駅14分 2,490万円37.2万円67.023LDK2階 / 5階建 南西199220RC
2025/07/07ルイシャトレ松戸城址公園
松戸市大谷口
北小金駅10分 2,499万円36.0万円69.513LDK1階 / 6階建 西199662RC
2026/02/25ライオンズガーデン新松戸
松戸市大谷口
北小金駅7分 1,995万円29.7万円67.263LDK1階 / 8階建 西199662RC
2023/11/25シャリエ新松戸
松戸市新松戸一丁目
新松戸駅3分 2,380万円32.4万円73.543LDK1階 / 8階建 199833RC
2025/05/28トーカンマンション北小金
松戸市殿平賀
北小金駅7分 1,690万円26.4万円64.13LDK5階 / 10階建 南西198891RC
2024/07/09ロイヤルプラザ北小金
松戸市大谷口
北小金駅9分 1,880万円29.8万円63.152LDK3階 / 7階建 西198842RC
2025/02/11ジェイシティ松戸
松戸市大金平一丁目
北小金駅5分 1,900万円26.3万円72.113LDK2階 / 6階建 南西199841RC
2025/07/19ファミール新松戸
松戸市新松戸東
新松戸駅10分 2,490万円36.4万円68.453LDK1階 / 6階建 南東199451RC
2024/10/01シティコート新松戸壱番館
松戸市新松戸東
新松戸駅9分 2,280万円34.9万円65.42.32m2)1階 / 5階建 南東199428RC
2024/12/24シティコート新松戸弐番館
松戸市新松戸東
新松戸駅8分 1,590万円23.7万円67.23LDK6階 / 7階建 南東199418RC
2024/05/17クレセール北小金
松戸市小金
北小金駅12分 1,580万円26.2万円60.33LDK2階 / 4階建 南西199435RC
2025/11/19グローハイツ
松戸市西馬橋幸町
馬橋駅7分 1,550万円30.9万円50.123DK2階 / 5階建 198914RC
2024/10/31セレネ北小金
松戸市小金きよしケ丘一丁目
北小金駅2分 2,098万円32.0万円65.522LDK5階 / 5階建 南西199110RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(30.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1988〜1998年築, 専有面積49.46㎡〜69.46㎡の平均販売価格

所在地千葉県松戸市上矢切
交通常磐線松戸駅徒歩29分
築年月1993年
階数5階建
総戸数54戸
建物構造RC
土地権利所有権